Каталог товаров
Каталог товаров
Каталог товаров
Технология укладки камня от А до Я

Технология укладки камня от А до Я

Вступление

Укладка природного камняПриродный камень уже неоднократно доказал свои преимущества, а потому он является оптимальным вариантом для облицовки дома, дорожек или же внутреннем декоре. Наверняка, каждому хотелось бы выполнить все работы самостоятельно, чтобы сэкономить деньги и нервы. Мы дадим Вам эту возможность, рассказав о технологии укладки натурального камня своими руками.

Преимущества природного камня

Преимущества природного камняПриродный камень обладает массой преимуществ, которые делают его таким желанным в выборе. Он долговечен, его внешний вид привлекателен, а разнообразие применения дают возможность даже самому креативному дизайнерскому мышлению огромный запас для фантазии. Плюсом этого отделочного материала также можно назвать неприхотливость. Натуральный камень не подвержен влиянию внешних природных явлений, сохраняя свой первозданный вид долгие десятки лет.

Технология укладки

Облицовка стен гранитомОблицовка гранита на стены требует дополнительных знаний, необходимо выдерживать горизонтальный уровень. Для этого требуется соблюдать дополнительную технологию:

  • Она должна быть тщательно подготовлена и оштукатурена.
  • Не экономьте на клее, он должен быть водостойкий и морозостойкий.
  • Для равномерного распределения наносите раствор шпателем.
  • Настил выполняется снизу вверх.
  • Монтаж необходимо начинать с угла, к минимуму сократив швы.
  • Чтобы убрать воздух между стеной и плиткой, простучите плитку прорезиненным молотком.
  • Используйте в работе уровень.

Резку натурального камня лучше всего производить профессиональным аппаратом, этим можно снизить риск повреждения материала. Выполняя каждый способ технологии максимально аккуратно, можно достичь отличных результатов.

Резка натурального камняТехнология укладки натурального камня на пол также должна проводиться с учётом некоторых аспектов

  • Требуется выполнить ровную стяжку пола.
  • Клей требуется наносить ребристым шпателем, выравнивая по уровню.
  • Старайтесь сделать так, чтобы обрезанные края не было видно.

Следите за тем, чтобы клей не попадал на поверхность камня, швы затирайте после подсыхания клея.

Разные виды укладки

Технологий укладки натурального камня очень много. Он отлично подходит для разнообразных целей: на стены, дорожки из камня, настил пола, а также декорирование помещения.

  • Настил натурального камня на стены придаёт помещению богатый интерьер. Его следует подбирать очень тщательно, на рынке представлено великое множество цветов и фактур. Также их можно украсить растительностью, что придаст дополнительный шарм.
  • Настил пола из природного камняНастил пола из природного камня придаст не только красивый внешний вид помещению, но и наделить пол крепким покрытием, который легко справится даже с самыми сильными нагрузками.
  • Настил материала на фасад здания придаст фасаду неповторимый внешний вид, а также дополнительные защитные свойства.
  • В декорировании помещения камень используется в своём широком разнообразии. Его можно применить как при изготовлении столешницы и раковин, так и при отделке проёмов и интерьера.
  • Укладка дорожек придаст Вашему участку неповторимый и эксклюзивный дизайн на долгие годы.

Натуральный камень представлен в его великом разнообразии и способах применения, что позволяет этому виду отделочного материала завоёвывать своего потребителя снова и снова. Этот материал долговечный и имеет множество несомненных преимуществ, которые ещё долгое время не сможет затмить ни один отделочный материал. Оставить заявку на товар можно через каталог на сайте, наш менеджер свяжется с вами сразу после.

Природный камень в интерьереСтупени из природного камня

Автор публикации

Престол

эксперт по камню

Похожие статьи

Натуральный камень для внутренней отделки стен
Фонтан из мрамора - шедевр архитектуры у вас дома
Мраморная крошка: где и для чего используется

Ваш комментарий к публикации

Комментарий будет опубликован на странице после проверки модератором.

Поставщик природного камня Компания «Престол»
Москва
8 (800) 600-05-31 [email protected]